8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остались вещи квартирантов

Здравствуйте. Сдавали квартиру в Тюмени по договору через агентство. Срок договора кончился, мы приехали из другого города, ключи передала нам не квартирантка, а ее несовершеннолетние дети, которые живут где-то у бабушки. Самой квартирантки в городе не было. В квартире остались ее вещи и долг за 3 месяца. Когда она вернулась в Тюмень, то за своими вещами не обращалась, трубку не брала. Теперь снова уехала и грозится Следственным комитетом если мы лично не отдадим ей вещи через 3 недели когда будет удобно ЕЙ. Мы сами живем в другом городе и ждать не можем - отпуск кончается и нам надо срочно уезжать. Как лучше поступить с вещами? Можем ли мы отдать их несовершеннолетним детям или отвезти в гараж и отдать тогда, когда будем снова в Тюмени? На контакт она не идет - просто не берет трубку. Несем ли мы ответственность за сохранность их вещей если срок договора кончился? Стоит ли сходить в полицию и рассказать о сложившейся ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Тюмень
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

1.Обратитесь к участковому, а также вызовите представителя ЖЭКА, вместе с ним составьте акт и опись имущества и его состояния.

2.Если Вам известен адрес должника, направьте ему телеграмму с уведомлением, чтобы он явился в указанное время в телеграмме и забрал вещи, также укажите, что в случае отказа забрать вещи за каждые сутки охраны вещей составляет 150 рублей.

3.Если не придет за вещами, в установленный срок, поместите в гараж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2012