8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет внебрачный ребенок?

Добрый день!!! Мы с гражданским мужем живем 11 лет. У нас есть общий ребенок 8 лет.Зарабатывает он хорошо, но официально нигде не трудоустроен. Узнала что у него есть ребенок от другой женщины, которая родила чтоб выудить из него деньги!!! Муж не хочет признавать отцовство.Сейчас она подает на алименты.В собственности у мужа квартира и машина.

30 марта 2016, 07:31, Светлана,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Муж не хочет признавать отцовство
Светлана

Его желания не требуется. Суд вправе установить его отцовство по иску матери.

Сейчас она подает на алименты
Светлана

Если его отцовство докажут — будет платить.

.В собственности у мужа квартира и машина.
Светлана

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка


4. Ребенок не имеет права собственности на
имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество
ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и
пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

30 марта 2016, 07:49
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент,

Спасибо. Т.е. ребенок сейчас не имеет право на квартиру? а наследство?

30 марта 2016, 07:59

Уважаемая Светлана!

ребенок сейчас не имеет право на квартиру?
Светлана

Нет, не имеет.

а наследство?
Светлана

На наследство -имеет, если Ваш муж не оставит завещание или не распорядится своим имуществом при жизни (подарит или продаст).

30 марта 2016, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: какие права имеет старший ребенок на долю в этой квартире, по окончанию ипотеки?
Здравствуйте. Куплена квартира семейной парой в ипотеку (половина стоимости жилья). Использовался ма. капитал на второго ребенка. Дети :2001 и 2008 года рождения. Вопрос : какие права имеет старший ребенок на долю в этой квартире, по окончанию ипотеки? В данный момент 2 собственника. Муж и жена по 1/2 доле. Спасибо.
08 января, 08:12, вопрос №2955451, Константин, г. Пермь
2 ответа
Семейное право
Какое право имеет на ребенка бывшая свекровь?
какое право имеет на ребенка бывшая свекровь.она обратилась в органи опеки при етом хотела забрать деньги децкие а за свои деньги кормить ево не хочет.
02 октября 2019, 12:23, вопрос №2533028, Алина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие права имеет отец ребенка, рожденного вне брака?
Т Здравствуйте! Такая ситуация . Дети не в браке есть малыш. Какие права имеет отец ребенка? Ок Он Подаёт в суд . Что заберёт ребенка у мамы
22 сентября 2019, 06:56, вопрос №2519432, Ирина Василькова, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Какие права имеет отец ребенка в данном случае?
Добрый день.Такая ситуация:Дочь прожила в гражданском браке 8 лет.Внучке 5 лет.Какие права имеет отец ребенка.Он пьет,не работает,инвалидность 3 группы.Когда пьяный неадекватный.
19 июня 2019, 12:25, вопрос №2404598, Ольга Заспа, г. Краснодар
2 ответа
Все
Какие права имеет отец ребенка если мы не в боаке и не живем вмести?
Какие права имеет отец ребенка если мы не в браке и не живем вместе? Что он может сделать ? И имею я права не давать ему реьенка без моего согласия?
09 июня 2019, 19:42, вопрос №2391710, Полина, г. Вышний Волочек
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016