Как провести сделку с несовершеннолетними без их отца?

Добрый день. Супруга продаёт квартиру. Квартира находится в долевой собственности, мать(жена) и двое детей(от другого брака). Так как дети несовершеннолетии, сделка должна проходить через органы опеки. Там потребуется присутствие обоих родителей и их письменное согласие на сделку. Вопрос, что делать если бывший муж жены, откажется давать своё согласие? С ним она не общается и не видеться уже более двух лет, алименты от него перечисляются исправно, но в жизни детей не какого иного участия он не принимает.

, Марат, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Есть ли обходное решение, если бывший муж жены, откажется давать своё письменное согласие на продажу квартиры в которой живёт их совместный, несовершеннолетний ребёнок? Добрый день. Супруга продаёт квартиру. Квартира находится в долевой собственности, мать(жена) и двое детей(от другого брака). Так как дети несовершеннолетии, сделка должна проходить через органы опеки. Там потребуется присутствие обоих родителей и их письменное согласие на сделку. Вопрос, что делать если бывший муж жены, откажется давать своё согласие? С ним она не общается и не видеться уже более двух лет, алименты от него перечисляются исправно, но в жизни детей не какого иного участия он не принимает.
Марат

Опека не даст согласия на сделку и все. Они попросят письменное согласие обоих родителей, они не лишены прав