8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как увеличить сумму алиментов, если подозреваю, что у мужа на работе черно-белая бухгалтерия?

Отец ребенка платит алименты 2000, с данной суммой не согласна, так как уверена что в фирме ООО ч-б бухгалтерия

30 марта 2016, 03:06, Ксения, г. Ангарск
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Алименты подлежат исчислению исходя из заработной платы сотрудника. Если величина заработной платы явно ниже средней заработной платы в регионе по предприятиям данной отрасли, то имеются основания полагать, что заработная плата выплачивается «неофициально». Для установления либо опровержения указанной информации вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет соответствия уровня заработной платы у предприятия — работодателя вашего супруга требованиям закона. а также выявления в связи с ее начислением и выплатой нарушений.

Обращайтесь))))

30 марта 2016, 03:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как увеличить размер алиментов, если у отца ребенка неофициальные доходы?
Здравствуйте. Я жила с мужчиной в т.н. гражданском браке. Через некоторое время решили родить ребенка. Пропущу процесс планирования и беременности, так как уже тогда были тревожные звоночки в плане надежности мужчины. В общем через несколько месяцев после родов мне с ребенком пришлось уехать в деревню к моим родителям. Никаких средств отец на ребенка не давал. После того, как я подала на алименты, согласился выплачивать 5000 в месяц без суда. Сейчас ребенку меньше 2 лет, в сад еще не берут, на работу я устроиться не имею возможности, пособие до 1.5 лет уже закончилось. Вот хочу снова попытаться законно увеличить сумму алиментов. Известно также, что у него еще двое сыновей школьного возраста, тоже из незарегистрированных отношений, которым он хорошо помогает материально. А также он продолжает жить в столице в арендуемой квартире, ездит отдыхать, купил квартиру в ипотеку. Но прикрывается неофициальной зарплатой. Ребенком он почти не интересуется, приезжает повидать на час раз в несколько месяцев. Соответственно помощи и участия никакой. Подскажите, могу ли я претендовать на алименты в размере хотя бы 10000 рублей? И станет ли судья вникать во все нюансы, если доказать высокие доходы и траты отца ребенка я не могу?
07 августа 2018, 13:34, вопрос №2072303, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как увеличить сумму алиментов, если у бывшего мужа родился ребенок в другой семье?
Здравствуйте! У меня есть алиментное соглашение с бывшим мужем, где сумма алиментов определена как 1/6 часть его дохода. У него в новом браке родился еще один ребенок. Могу ли я претендовать на большую сумму?
14 октября 2017, 02:56, вопрос №1780037, Светлана, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возможно увеличить сумму алиментов, если должник работает на 1/2 ставки?
Возможно увеличить сумму алиментов и как это сделать если должник работает на 1/2 ставки и по решению суда 25℅ от его дохода он оплачивает. А сумма смешная 1141 рубл -это алименты которые фирма перечисляет мне на ребенка исходя из его официального заработка , и на нее невозможно содержание ребенка.
24 января 2017, 20:51, вопрос №1511685, Елена, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Как увеличить сумму алиментов, если бывший муж не работает и стоит на учете в ЦЗН?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как я могу на себя увеличить сумму алиментов,если бывшему мужу присудили платить на меня 5000т.р,а на ребенка 1/4 от всех видов дохода.Так как он безработный встал в центр занятости,получать будет 860рублей от этих денег и будут идти алименты на ребенка.Этого катастрофически не хватает.Он не хочет работать и сидит на маминой шеи уже 2года.До развода работал каждый день в такси не официально,сейчас запил и не работает.Еще не разу не перечислил деньги.Как быть?Хочу увеличения до 10000т.р.Ребеночек грудничок (2месяца)после операции нуждается в дополнительном уходе
10 октября 2016, 20:04, вопрос №1403447, Анастасия, рп. Серебряные Пруды
1 ответ
Алименты
Как увеличить сумму алиментов, если отец ребенка работает заграницей?
Добрый вечер. Ситуация такая. Отцу ребёнка ( в браке не состояли и не состоит) через суд были назначена алименты. Он сам не работающий. Но устроился в фирму якобы на оф.трудоустройство. с тех пор платит 1800 в месяц. Была помощь несколько месяцев. Теперь он уехал заграницу на высокооплачиваемую работу. И денег не высылает. Хотелось бы узнать как можно увеличить сумму алиментов. И неужели если человек находится вообще в другой стране, то суд будет считать что он работает на выдуманном месте работе. Хотелось бы элементарно получать хотя бы как с неофициально не работающего. Спасибо за ответ. Или может есть какие то другие пути
10 февраля 2016, 17:28, вопрос №1138470, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016