Что делать ИП, если патент не был оплачен по вине бухгалтера?

ИП зарегистрировано в Ростове-на-Дону и ведет деятельность в Ростове по ЕНВД и магазин 20м в Симферополе по патенту.

По виде бухгалтера патент был не доплачен за 2015г. вовремя на 150 р.

Какие действия теперь?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Юрий!

Если вы просрочили оплату патента, то автоматически лишаетесь права на применение ПСН (пункт 6 ст.346.45 НК РФ).

В таком случае вам нужно пересчитать все налоговые обязательства за прошедший период по ОСНО.