Как уменьшить сумму долга по алиментам и снять запрет на рег.действия с единственного жилья ( доли)
Мой сын оформил развод в 2011 году. но до января 2016 года продолжал жить с бывшей женой и вести совместное хозяйство, в это же время был рожден второй ребенок. В марте этого года сын хотел продать свою долю в моей квартире, что бы купить себе отдельное жилье, но при оформлении сделки в рег.палате мы узнали что на его долю в нашей квартире наложен запрет на регистрационные действия в связи с задолженностью по алиментам. Так мы узнали у пристава что его бывшая жена подала на алименты еще в 2012 году и долг составляет около 240000 рублей. На вопрос сына приставу о том. почему такой большой долг и почему исполнительный лист не приходил по месту работы и сын не был извещен. что на него есть исполнительное производство. пристав ответил, что его бывшая жена говорила. что ее бывший муж никогда нигде не работал и скрывался от нее и детей. Но они жили вместе все это время и вели совместное хозяйство!!! Что нам делать в такой ситуации? Как уменьшить долг по алиментам и снять запрет на регистрационные действия с единственным жильем сына? с уважением Наталья Владимировна
Нужно сходить и ознакомиться — это его право. Обязаны ознакомить. Там станет понятно какой суд принял решение.
Если не был извещен, то сроки исчисляются с того момента, как Вы узнали о том, что был суд.