8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли учиться заочно во время службы по контракту?

добрый день, я в этом году заканчиваю 11 класс, сдаю ЕГЭ и собираюсь идти в армию, после чего подпишу контракт на 5 лет. такой вот вопрос: могу ли я учиться на заочном обучении и в тоже время служить по контракту?

, Гагик, г. Ногинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, да — безусловно вы имеете на это право. если у вас первое высшее, то время сессий у вас будет оплачиваться как служебное и вам должны предоставлять учебный отпуск на время сессии.

Могу ли я учится заочно? Статья 19. Право на образование и права в области культуры
[Закон «О статусе военнослужащих»]
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в «порядке», определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли по доверенности сделанной в Корее, узнать и получить её пенсию?
Здравствуйте, такая ситуация, у меня свекровь в Южной Корее уже 5 лет,на данный момент у неё уже деменция, за это время пенсию никто не получал и мы не знаем начисляется ли она и куда она переводиться если начисляют, находясь здесь в Корее мы не знаем что можно сделать. Можно ли по доверенности сделанной в Корее, узнать и получить её пенсию? Пенсионеру уже 70 лет, на данный момент она не сможет перелетать, получала пенсию в России, гражданин РФ и у неё нет госуслуг.
, вопрос №3947035, Елена, г. Москва
Военное право
Купил билет на самолет, на просроченный паспорт, я военнослужащий срочной службы, и во время службы у меня срок действия паспорта истек, могу ли я улитеть?
Купил билет на самолет , на просроченный паспорт , я военнослужащий срочной службы, и во время службы у меня срок действия паспорта истек , могу ли я улитеть ?
, вопрос №3946887, Самвел, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Можно ли перевести его в бессрочный?
Добрый день. 5 лет перезаключался годичный срочный трудовой контракт. Взысканий нет, я-ветереан труда, имею Благодарность Президента РФ, сейчас контракт не перезаключают. Можно ли перевести его в бессрочный? Есть статья в ТК РФ.
, вопрос №3946623, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оставшиеся полгода, ведь фактически вуз не будет оказывать образовательных услуг
Заплатили за год обучения в вузе. Но есть вероятность отчисления. То есть полгода учился человек, но сессию скорее всего провалит. Можно ли вернуть деньги за оставшиеся полгода, ведь фактически вуз не будет оказывать образовательных услуг.
, вопрос №3946126, Любовь Николаевна, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли как то его вернуть домой, или хотя бы перевести в другое подразделение
Сын пошёл на сво по контракту. Был прикреплён к 25 мотострелковой бригаде. После трех недель на полигоне их отправили на передовую. И погнали вместе с штурмовиками, этого не должно было произойти. Он не штурмовик! Сейчас в госпитале с осколочными ранениями. Можно ли как то его вернуть домой, или хотя бы перевести в другое подразделение.
, вопрос №3945901, оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.03.2016