8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии задолженности-если я нахожусь в Германии

Я и мой сын (17 лет ) уехали в 2006 году из Москвы из ЮАО в Германию на постоянное место жительсва, сейчас нам обоим нужна справка об отсутствии задолженности, где и как ее получить если я имею ИНН , мой сын не имеет ИНН (покинул Росиию в возрасте 10 лет ),

возможно ли получить данную справку через доверенное лицо или по почте ????

Какое время действительна справка ? Заранее благодарю за ответ.

, Елена Глосс, г. Москва
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена!

Получить справку можно в налоговом органе сделав запрос, срок изготовления 5 рабочих дней. Если в запросе вы укажите чтоб ее вам направили по почте, ее и отправят. Можно получить через доверенное лицо (по нотариальной доверенности) процедура такая же (запрос, получение через 5 дней).

Формулировка свободная, примерно такая: «Просим предоставить справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам по состоянию на текущую дату». Заявление пишите и на себя и на сына (по сыну придет ответ что на налоговом учете никогда не состоял).

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если будете оформлять доверенность, то понадобится консульская легализация или можете у немецкого нотариуса заверить подпись на доверенности с проставлением апостиля. Можем оказать содействие в получении Справки в Москве. Уточните в немецких органах, нужно ли на эту  что на эту Справку проставить апостиль. чтобы она действовала на территории Германии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.07.2014