8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, чтобы не платить бешеные проценты по картам Русского стандарта?

Здравствуйте!У меня 4 карты Русского стандарта взятые необдуманно в смутные времена.7000,67000,30000,30000.По карте 67000 остаток долга 48000.Я уже год плачу не расходуя деньги по этим картам, а долг по 3-м из них не уменьшается.Проанализировав выписки, пришла к выводу,что часть денег сожрали штрафы, часть страховка(от которой уже отказалась) и конечно безумные проценты. Год назад пришло письмо о повышении процента из-за нестабильной экономической ситуации в стране.Вопрос заключается в следующем: 1) законны ли фиксированные штрафы за просрочку? 2) законна ли страховка? 3) законно ли повышение процента?4) как поступить чтобы не платить такие бешеные проценты?

Показать полностью
, Мария, г. Екатеринбург
Павел Мокеев
Павел Мокеев
Юрист

Добрый день, Мария.

Алгоритм действий:

1. Претензия в банк в письменной форме (заказным письмом) о несогласии смены условий договора в одностороннем порядке, несогласии со страховкой, несогласии со штрафами и т.д.

2. После получения/неполучения ответа в установленный законодательством срок — заявление в суд о расторжении кредитного договора, пересчете неправомерно начисленных пеней, штрафов, навязанной страховки и измененном проценте (с приложением претензии, кредитного договора и выписки по картам).

После суда у Вас останется фиксированная сумма долга.

3. Работа с ССП. Договариваетесь с приставом, который будет вести Ваше исполнительное производство, о размере ежемесячных выплат (не более 50% от вашего официального дохода).

Примерно так, но лучше нанять юриста.

Удачи.

2
0
2
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю за помощь!

Рад, что смог помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.03.2016