8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Страхование ипотека

Добрый день хочу взять ипотеку подскажите как выгодней оформить. Квартира стоит 5000000 руб мне не хватает 3000000 руб , стоит ли указывать при оформлении 5 мл ведь страхов будет дороже , или 3 мл ? Спасибо

, Шамиль, г. Махачкала
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Добрый день.

Тут по принципу, просите больше — берите меньше. Просите всю сумму, а там сколько согласуют. Если одобрят больше, то взять можно и меньше. Сумма страховки будет зависеть от того, сколько вы возьмете по факту.

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день хочу взять ипотеку подскажите как выгодней оформить. Квартира стоит 5000000 руб мне не хватает 3000000 руб, стоит ли указывать при оформлении 5 мл ведь страхов будет дороже, или 3 мл? Спасибо
Шамиль

Добрый день! Так ипотеку без первоначального взноса же ни кто не даст, тем более ипотека предполагает залог приобретаемого имущества, по этому указать, что имущество стоит 3 млн.р не получится.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Добрый день хочу взять ипотеку подскажите как выгодней оформить. Квартира стоит 5000000 руб мне не хватает 3000000 руб, стоит ли указывать при оформлении 5 мл ведь страхов будет дороже, или 3 мл?
Шамиль

Добрый день.

Здесь все зависит от условий банка. Но в любом случае с Вас попросят первоначальный взнос и кроме того также будет проведена оценка имущества и итоговая стоимость все равно будет известная банку и она будет учитываться.

Но как правило страховка предмета залога достаточно маленькая, крупная сумма — это если Вас навяжут страховку жизни, однако она определяется исходя только из суммы кредита.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Алена Орлова
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Понимаете, при оформлении ипотечного кредита Вы должны иметь свой первоначальный взнос и просить банк о недостающей суммы для покупки квартиры. Если укажите меньше стоимость квартиры, то Вам дадут меньшую сумму кредита исходя из Вашего первоначального взноса.

Кроме того, одним из условий банка о предоставлении ипотеки является наличие отчета об оценки квартиры, который производится соответствующим специалистом. Банк сам оценку не производит.

1
0
1
0
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, конечно, указывайте 5 млн.(обычно в банке, чем больше пнрвоначальный взнос, тем меньше процент по ипотеке).Страховка зависит не от стоимости квартиры, а от суммы кредита.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Шамиль, добрый день

Смотреть надо о какой страховке идет речь — если Вы страхуете жизнь, здоровье, потерю трудоспособности, утрату работы и т.п. — тогда оформляете страховку исходя из страховой суммы в три миллиона.

При этом целесообразно заключить длительный договор, с ежегодным понижением страховой суммы.

Размер страховой премии (страховки) в таком случае будет не существенным.

При страховании квартиры — стоит указать полную ее стоимость (правда нужно смотреть что именно будет страховаться: конструктив: — полная ее гибель или уничтожение или внутренняя отделка). Такой вид страховки для Вас не совсем актуален, поэтому примите это к сведению когда банк предложит Вам застраховать именно квартиру.

Воспользуйтесь в этом случае лучше услугой комплексного страхования, так называемый «коробочный полис» (их предоставляет РГС, Альфастрахование) — где Вы за сумму примерно в 2 — 5 тысяч рублей страхуете свою ответственность перед соседями и риск повреждения Вашего имущества на сумму примерно в 1 миллион рублей.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Квартира стоит 5000000 руб мне не хватает 3000000 руб, стоит ли указывать при оформлении 5 мл ведь страхов будет дороже, или 3 мл? Спасибо
Шамиль

Шамиль, увы, указанную Вами схему провести не получится, как правило страховые компании при первичном обращении просят предоставить кредитный договор и договор купли-продажи, либо же страховку оформляют сразу непосредственно в банке. Без данных документов Вам страховку ни одна СК не оформит. Более того, СК может быть только той, которая аккредитована в данном банке, т.е. любую на свое усмотрение СК Вы выбрать не можете, т.к. данный договор страхования так же банк может не принять. Страховой полис ранее приходилось заемщикам самостоятельно относить в банк, а на сегодняшний день СК самостоятельно отправляет данный полис в банк после подписания Вами.

И скажу по опыту, что сумма страховки на сумму 5 млн руб не велика, порядка — 3-5 т.р. и ежегодно данная сумма будет уменьшаться, по мере погашения Вами кредитных обязательств.

В любом случае при оформлении ипотеки Вам банк все условия страхования расскажет и предложит СК для страхования, а Вы вправе выбрать СК и заключить с любой договор, если у банка не иные условия

0
0
0
0
Страховой полис ранее приходилось заемщикам самостоятельно относить в банк, а на сегодняшний день СК самостоятельно отправляет данный полис в банк после подписания Вами.
Магола Виолетта Олеговна

Дополню, что если у выбранного Вами банка допускается выбирать самостоятельно СК ( что я уверена исключено), то если Вы укажите не всю сумму ( что без документов так же исключено), банк данный страховой полис не примет и в любом случае на остаток суммы придется дополнительно заключать договор и оплачивать сумму

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2016