Подлежат ли возврату авиабилеты, если отменили полет по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте! В Связной -тревел были куплены авиабилеты, полет отменился по семейным обстоятельствам, деньги вернуть отказались с формулировкой :" эти билеты возврату не подлежат". Разве это законно?

, Ева, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
полет отменился по семейным обстоятельствам, деньги вернуть отказались с формулировкой :" эти билеты возврату не подлежат". Разве это законно?
Ева

Добрый день, Ева, надо смотреть договор по которому вы выкупали билет, есть такие специальные тарифы у авиакомпаний, в которых указано, что билеты не возвратные, как правило это спец предложение и цена за них ниже, но билеты невозвратные.Если вы при покупке соглашались с этим условием, то все законно.

Ева
Клиент, г. Казань

Спасибо! На чеке действительно написано, что билеты возврату не подлежат. Жаль, не лишние были деньги.

На чеке действительно написано, что билеты возврату не подлежат. Жаль, не лишние были деньги.
Ева

Увы, когда покупаешь по дешевому тарифу, такие риски есть.Удачи Вам.