как повлияет на ситуацию выход из ООО учредителя?

Добрый день. Я учредитель и ген.директор в ООО. Мне необходимо выйти из учредителей. В уставе прописано, либо отчуждением доли, либо приобретением Обществом. Я выбирал 1 вариант. Вопрос: Возможно ли в одном протоколе общего собрания снять с себя полномочия директора, выбрать нового директора и решить вопрос выхода из ООО через рассмотрение заявления? И трудовой договор не оформлялся, в связи, с тем что не было достаточного дохода и я являюсь учредителем. Как это может повлиять на ситуацию? Заранее спасибо за ответы.

, Александр, г. Самара
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Александр

Вы единственный участник в ООО?

Александр
Клиент, г. Самара

Нет 2 учредителя

а) Вы можете оформить протокол о назначении нового директора

б) одновременно оформляете договор купли-продажи доли со вторым участником

Если второй участник не будет покупать — то продажа или обществу или третьему лицу

Продажа оформляется через нотариуса