Может ли бывший супруг влиять на покупку нового жилья?

мы сбывшим мужем продаем общую квартиру,где он явл.собственником.В кквартире его третья часть.Может ли бывший супруг влиять на выбор нашего нового жилья с детьми или помешать и в чем?Дети проживают со мной.Есть несовершеннолетний ребенок 11лет.

, Ксения, г. Воронеж
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
мы сбывшим мужем продаем общую квартиру, где он явл.собственником.В кквартире его третья часть.Может ли бывший супруг влиять на выбор нашего нового жилья с детьми или помешать и в чем? Дети проживают со мной.Есть несовершеннолетний ребенок 11лет.
Ксения

Здравствуйте. Нет, с юридической стороны, он не может влиять на выбор новой квартиры. Главное, чтобы он передал вам деньги после продажи, имеющейся квартиры, это главное, в чем он может помешать.

Если будут вопросы или нужна будет помощь в подготовке документом, можете обращаться в чат.