Арест дома в счет погашения задолженности за реконструкцию дома

Отец оставил завещание на меня (сын). Мать оспорила, но суд удовлетворил её иск частично: признал выплатить компенсацию за улучшения сделанные за 30 лет брака, а именно её супружескую половину. Сумма для меня большая, отдавать нечем, кредит не дадут, не работаю. В наследство не вошел, т.к. на доме арест наложенный в целях обеспечения иска. Суд закончился, матери плачу исправно, но суд продолжает отказывать снять арест, указывая ст.144 и то, что я мало выплатил.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судом наложен арест на регистрационные действия. У нотариуса вы писали заявление о принятии наследства по завещанию? Наложение ареста мешает вам проживать в доме? Выплачивайте деньги по мере своей возможности. Уточните свой вопрос, что вы все-таки хотите: проживать в доме или продать его?