Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака через суд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4. Живем мы вместе 4 года, у нас родился совместный ребенок, он также платит нашему ребенку алиментв в размере 1/6 . Он подал в суд на уменьшение размера алиментов первого ребенка до 1/6. Ему отказали, указывая, что у нас с ним совместный доход и у него высокая з/п. Недавно муж остался без работы, я в отпуске по уходу за ребенком, мы опять подали исковое заявлегие, но нам опять отказали. Подскажите если я развидусь со своим мужем, является ли это основанием для уменьшения размера алиментов ? Если в законе написано 33 процента, может ли мой муж платить больше ?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Уменьшение размера алиментов Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4. Живем мы вместе 4 года, у нас родился совместный ребенок, он также платит нашему ребенку алиментв в размере 1/6. Он подал в суд на уменьшение размера алиментов первого ребенка до 1/6. Ему отказали, указывая, что у нас с ним совместный доход и у него высокая з/п. Недавно муж остался без работы, я в отпуске по уходу за ребенком, мы опять подали исковое заявлегие, но нам опять отказали. Подскажите если я развидусь со своим мужем, является ли это основанием для уменьшения размера алиментов? Если в законе написано 33 процента, может ли мой муж платить больше?
Екатерина

Важно видеть, на каком основании суд отказал второй раз после изменения материального положения. Может вы не представили доказателсьтва суду. СМуд указал в связи с тем, что вы живете вместе?