В какой суд подается иск о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Через какой суд (районный или мировой) рассматривается Иск о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка? Споров о разделе имущества и определении местожительства ребенка нет. Можно ли подавать Иск в суд не по территориальной принадлежности (не по прописке), а в какой удобнее (ближе по фактическому месту жительства)?

, Александр, г. Москва

Подаете в мировой суд по месту регистрации супруги.

Александр
Клиент, г. Москва

То есть по подсудности нет никаких вариантов?

Нет, вариантов нет. Здесь все строго определено ГПК РФ, ст. 28-30. Можете по почте документы отправить.