Поступление в магистратуру на бюджетной основе

Здравствуйте !!!в 2010 году закончил Университет (специалитет) в этом году решил пойти в магистратуру( в дальнейшем в аспирантуру). Хотелось бы уточнить Могу ли я поступать в магистратуру на бюджет.... ???

, Юрий, г. Челябинск

C 15.02.2014 года вступил в силу Федеральный закон от 03.02.2014 № 11-ФЗ «О внесении изменений в статью 108 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”». В соответствии с изменениями статья 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» дополнена положением, предоставляющим лицам, которым была присвоена степень «дипломированный специалист», право на продолжение обучения по основным образовательным программам магистратуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, лица, которым была присвоена квалификация «дипломированный специалист», могут претендовать на поступление в образовательные организации высшего образования на основные образовательные программы магистратуры на бюджетную основу обучения. Лица, которым была присвоена квалификация «специалист», могут поступить на обучение по образовательной программе магистратуры только на места по договорам с оплатой стоимости обучения. Соответствующие правовое регулирование является обязательным для всех образовательных организаций высшего образования.