Будет ли взиматься налог 13%, если продам квартиру за 250 тыс. рублей?
хочу продать квартиру, проживаем больше 6 лет, буду приватизировать только сейчас, стоимость квартиры 250 тысяч!будет ли взиматься налог 13%?
, Андрей, г. Суоярви
Владимир Красников
хочу продать квартиру, проживаем больше 6 лет, буду приватизировать только сейчас, стоимость квартиры 250 тысяч! будет ли взиматься налог 13%?
Андрей
Добрый вечер!
Налог при продажи квартиры взиматься не будет, если квартира будет находится в вашей собственности не менее трёх лет а также в том случае, если стоимость квартиры по договору купли-продажи будет не более 1 млн. рублей (имущественный налоговый вычет).