Представитель по доверенности

Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 1 от 11 января 2007 г. ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 января 2007 г. N 1

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ ГЛАВЫ 48 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 29.10.2009 N 22, от 23.12.2010 N 31)

В связи с вопросами, возникающими у судов при пересмотре в порядке, установленном главой 48 УПК РФ, вступивших в законную силу приговоров, определений и постановлений суда, Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, постановляет дать судам следующие разъяснения: 1. Вступившие в законную силу приговор, определение, Постановление суда могут быть обжалованы в порядке надзора: подозреваемым, обвиняемым, осужденным, оправданным, лицом, уголовное дело в отношении которого прекращено, лицом, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительных мер медицинского характера, их защитниками или законными представителями, потерпевшим, его законным представителем или представителем, гражданским истцом, гражданским ответчиком, их законными представителями или представителями (в части, касающейся гражданского иска), прокурором, частным обвинителем, его законным представителем или представителем, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, а также иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются судебным решением. (п. 1 в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2010 N 31)

Судя по этому разъяснению, я поняла, что по нотариальной доверенности, подписанной моим сыном и заверенной нотариусом, я имею право действовать от его имени. И также подавать жалобы в Верховный суд.Так ли это?

, Лариса Грачева, г. Москва
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! В гражданском судопроизводстве по нотариальной доверенности имеете право.