Можем ли мы расписаться, не повлияв на учёбу жениха в иностранном летном училище?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Мы, я и мой молодой человек, хотим расписаться. Я беременна.

Проблема в том что он, учиться в военном летном училище и он иностранец, он очень боится исключения, можем ли мы расписаться, не повлияв на его учёбу? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ форма и порядок заключения брака гражданином России с иностранным гражданином на территории России определяется законодательством Российской Федерации. Для иностранного гражданина для этого нужно иметь документ, удостоверяющий его личность (национальный паспорт), с нотариально удостоверенным переводом его на русский язык, а также документ, подтверждающий отсутствие брачных отношении в своем государстве.