Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступить в права наследования до полугода или после?

умер дедушка.квартира была оформленна только на него.завещание он оставил.и завещал квартиру моей свекрови.в квартире еще прописаны ее братья.свекровь утверждает,что она вступит в наследство через полгода автоматически и квартира будет на ней.я же говорю,что нужно переоформить квартиру до полугода.т.к. потом через полгода ее братья могут в судебном порядке оспорить завещание.скажите пожалуйста.кто из нас прав?

08 Июля 2013, 14:46, вопрос №119730 роза, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Есть такое понятие как фактическое принятие наследства. Квартиру так принять можно, если наследник был зарегистрирован в квартире на день смерти наследодателя, оплачивает расходы по её содержанию.

    Однако в любом случае придётся обращаться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство, без которого не зарегистрируют право собственности в Росреестре.

    А значит лучше всё таки сделать это в отведенные законом полгода и потом спокойно спать.

    08 Июля 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats