Как поделить трехкомнатную квартиру при разводе и как её разменять?

Здравствуйте. Как поделить трехкомнатную квартиру между мной и мужем при разводе. Со мной остаются двое несовершеннолетних ребёнка. В квартире прописаны все. Как эту квартиру можно разменять?

, Анна, г. Старый Оскол
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Имущество, нажитое супругами в период брака является их совместной собственностью. Дети в разделе имущества не участвуют. Если вопрос будет решаться в судебном порядке, скорее всего Вам разделят квартиру в долях по 1/2 каждому. Во внесудебном порядке можно составить у нотариуса соглашение о разделе имущества на любых условиях, о которых Вы договоритесь с Вашим мужем.