Налог с продажи недвижимости юридическим лицом
Здравствуйте. Изначально было создано ООО, где единственный учредитель моя мама. Выкупили помещение в собственность. Сейчас хотим закрыть ООО и продать или подарить помещение мне. Столкнулись с таким вопросом: при продаже нужно платить 6% как налог с прибыли, т.к помещение является прибылью ООО. Хотя какая это прибыль, если выкупали его за свои заработанные деньги. И к этим 6% должны будем заплатить еще 13%, тоже налог. Вопрос: как избежать этих 13%? Это достаточно большая для нас сумма. Наши юристы не могут аргументированно ответить. Спасибо
, инна, г. Белгород
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Инна
ваша организация на какой системе: доходы, или доходы минус расходы?