Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить выплаты алиментов матери, если ребёнок не проживает с ней?

Добрый день!Подскажите пожалуйста -вопрос касаемо выплат алиментов.Я законопослушный гражданин РФ,выплачиваю алименты на ребёнка,рождённого в гражданском браке.На данный момент ребёнок обучается в гос.учреждении ,проживает с моей семьёй(увольнение,каникулы).Мать проживает отдельно,далеко,не работает,перебивается случайными заработками,злоупотребляет алкоголем,существует на алименты,ребёнку материально не помогает.Вопрос:как прекратить выплаты ей(допустим открыть счёт и переводить алименты на него),отказываться от алиментов не собираюсь(хочется накопить деньги на будущее образование ребёнка).Кормить чужую женщину устал,добровольно на согласие(открытие счёта) она не идёт.Как вернуть уже выплаченное,и не платить больше?Если через суд,то какой,какие необходимы документы?И ещё вопрос обращаться в суд по месту моей прописки или по месту фактического моего проживания(я военнослужащий) или по месту жительства матери (ребёнок прописан с ней,выписывать отказывается).Спасибо!Надеюсь на помощь в столь щепетильном вопросе!

, Cергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста -вопрос касаемо выплат алиментов.Я законопослушный гражданин РФ, выплачиваю алименты на ребёнка, рождённого в гражданском браке.На данный момент ребёнок обучается в гос.учреждении, проживает с моей семьёй(увольнение, каникулы).Мать проживает отдельно, далеко, не работает, перебивается случайными заработками, злоупотребляет алкоголем, существует на алименты, ребёнку материально не помогает.Вопрос: как прекратить выплаты ей(допустим открыть счёт и переводить алименты на него), отказываться от алиментов не собираюсь(хочется накопить деньги на будущее образование ребёнка).Кормить чужую женщину устал, добровольно на согласие(открытие счёта) она не идёт.Как вернуть уже выплаченное, и не платить больше? Если через суд, то какой, какие необходимы документы? И ещё вопрос обращаться в суд по месту моей прописки или по месту фактического моего проживания(я военнослужащий) или по месту жительства матери (ребёнок прописан с ней, выписывать отказывается).Спасибо! Надеюсь на помощь в столь щепетильном вопросе!
Cергей

Вернуть уплаченное вряд ли можно, нужно было сразу прекращать выплаты. Может есть сонование лишить ее прав. Ребенок если у вас и учиться, то платить вы не должны. Вы не указали. есть решение суда или вы платите добровольно. если добровольно, то прсото перестать платить. Если судебное решение, то вам придется судиться. Можно подать по своему месту життельства. если иск будет содерждать о взыскании алиментов с матери

0
0
0
0
Cергей
Cергей
Клиент, г. Москва

Спасибо!Ребёнок у меня,но прописан у матери.Приходится раз в год отпускать на каникулы к матери.Алименты начисляются из зарплаты,плачу больше 10 лет и не помню как оформлял,наверное добровольно.

если добровольно, то напишите заявление в бухгалтерию, что просите прекратить вашу добровольную выплату, так как ребенок на вашем содержании, а не на содержании матери

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Может ли муж оформить единовременную выплату в 10000 если ребёнок не его, но мы находимся в браке
Может ли муж оформить единовременную выплату в 10000 если ребёнок не его, но мы находимся в браке.
, вопрос №2784543, ирина, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подать на алименты если ребёнок не зарегистрирован на отца и проживает в другом регионе
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подать на алименты если ребёнок не зарегистрирован на отца и проживает в другом регионе
, вопрос №2757427, Вера, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Алименты
За что платить алименты матери, если ребёнок живёт с отцом?
Как оспорить иск матери о взыскании алиментов, если ребенок проживает с отцом? Здравствуйте! Мой сын не живёт с женой(но развода не было).Ребёнок (ему 2 года) живёт с ним,а жена подала на алименты,как только устроилась на работу.Она живёт у бабушки,а сын с ребёнком в своей квартире.Сыну пришло письмо,что ему надо платить алименты.Что нам делать?За что ей платить,если она ребёнка забирает в месяц на 2 дня. Но у нас есть ещё проблема---ребёнок не прописан у отца,а прописан с матерью,а она говорит,что подаст в суд на выписку ребёнка,чтоб его прописали к отцу.А у сына кв-ра,купленная по ипотеке и ещё не выплачена.Пропишут ли ребёнка в эту кв-ру,ведь.в случае неуплаты по ипотеке,кв-ра забирается банком,а ребёнка куда? И если даже ребёнка пропишут.а она потом ребёнка отсудит себе(вдруг с отцом не оставят),будет ли мать иметь право проживать в этой кв-ре?
, вопрос №1575670, Катерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Обязан ли платить алименты отец на ребёнка, не проживающему с матерью?
Если ребёнок не проживает с матерью и отцом, а живёт у родителей матери, обязан ли платить алименты отец? Бабушка с дедушкой и ребёнком живут в другом городе, мать общается с ребёнком помогает в воспитании, видится с ребёнком
, вопрос №1148626, Светлана,
1 ответ
Все
Как прекратить выплату алиментов матери
Как прекратить выплату алиментов матери ребенка, если ребенок перешел на постоянное жительство к отцу.
, вопрос №552890, Маргарита, г. Саранск
2 ответа