8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать процедуру дарения жилплощади не действительной?

Шесть лет назад я попал в трудное финансовое положение : пенсии на тот момен еще не было , а работы лишился . Жить с женой альфонсом не хотел и она , вдобавок пригрозила , что подаст на развод . Но в то же время она меня стала склонять к тому , чтобы я оформил на ее имя дарственную на свою однокомнатную квартиру , а она же в обмен на это возьмет в банке кредит на который купит мне автомобиль , на котором бы я занимался частным извозом , но еще и с условием , что я из зарабатываемых средств выплачивал бы по кредиту ежемесячные взносы до полного погашения кредита взятого ею . Возможно ли теперь признать это дарение не действительным , тем более , что у меня сохранились все квитанции по погашению того кредита ?

Показать полностью
, Кутько Николай Павлович, г. Оха
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как признать процедуру дарения жилплощади не действительной? Шесть лет назад я попал в трудное финансовое положение: пенсии на тот момен еще не было, а работы лишился. Жить с женой альфонсом не хотел и она, вдобавок пригрозила, что подаст на развод. Но в то же время она меня стала склонять к тому, чтобы я оформил на ее имя дарственную на свою однокомнатную квартиру, а она же в обмен на это возьмет в банке кредит на который купит мне автомобиль, на котором бы я занимался частным извозом, но еще и с условием, что я из зарабатываемых средств выплачивал бы по кредиту ежемесячные взносы до полного погашения кредита взятого ею. Возможно ли теперь признать это дарение не действительным, тем более, что у меня сохранились все квитанции по погашению того кредита?
Кутько Николай Павлович

Если докажете, что договор дарения носил притворный или мнимый характер и при условии соблюдения сроков давности три года. Доказать сложно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 11.05.2016