Как признать процедуру дарения жилплощади не действительной?

Шесть лет назад я попал в трудное финансовое положение : пенсии на тот момен еще не было , а работы лишился . Жить с женой альфонсом не хотел и она , вдобавок пригрозила , что подаст на развод . Но в то же время она меня стала склонять к тому , чтобы я оформил на ее имя дарственную на свою однокомнатную квартиру , а она же в обмен на это возьмет в банке кредит на который купит мне автомобиль , на котором бы я занимался частным извозом , но еще и с условием , что я из зарабатываемых средств выплачивал бы по кредиту ежемесячные взносы до полного погашения кредита взятого ею . Возможно ли теперь признать это дарение не действительным , тем более , что у меня сохранились все квитанции по погашению того кредита ?

, Кутько Николай Павлович, г. Оха
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как признать процедуру дарения жилплощади не действительной? Шесть лет назад я попал в трудное финансовое положение: пенсии на тот момен еще не было, а работы лишился. Жить с женой альфонсом не хотел и она, вдобавок пригрозила, что подаст на развод. Но в то же время она меня стала склонять к тому, чтобы я оформил на ее имя дарственную на свою однокомнатную квартиру, а она же в обмен на это возьмет в банке кредит на который купит мне автомобиль, на котором бы я занимался частным извозом, но еще и с условием, что я из зарабатываемых средств выплачивал бы по кредиту ежемесячные взносы до полного погашения кредита взятого ею. Возможно ли теперь признать это дарение не действительным, тем более, что у меня сохранились все квитанции по погашению того кредита?
Кутько Николай Павлович

Если докажете, что договор дарения носил притворный или мнимый характер и при условии соблюдения сроков давности три года. Доказать сложно