8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли администрация право не продлевать аренду или не продавать этот земельный участок?

добрый день. земля в аренде на неопределенный срок. пользуемся ей больше 5 лет. нарушений нет, используется для частного сельского хозяйства (выращиваем картошку) недавно пришло письмо что в одностороннем порядке администрация прекращает действие этого договора через 3 месяца... Имеет ли администрация право не продлевать аренду или не продавать этот земельный участок без всяких причин... в гражданском кодексе ничего не сказано, но в земельном все четко прописано все права и обязательства. каким кодексом регулируются такого рода отношения? можно руководствуясь зем. кодексом отстоять этот участок или гражданский кодекс главнее?

27 марта 2016, 10:36, Артём, г. Иваново
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
недавно пришло письмо что в одностороннем порядке администрация прекращает действие этого договора через 3 месяца.
Артём

в письме должно быть обоснование этого прекращения.

30 марта 2016, 06:22
0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Иваново

обоснования нет, указана статья 610 2 параграф гражданского кодекса

31 марта 2016, 19:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте устроилась на работу, работодатель заключил трудовой договор до июня месяца, я беременная, имеет ли работодатель право не продлевать мне договор на следующие пол года?
Здравствуйте устроилась на работу, работодатель заключил трудовой договор до июня месяца, я беременная, имеет ли работодатель право не продлевать мне договор на следующие пол года?
22 апреля 2020, 13:09, вопрос №2751785, Анна, г. Муром
1 ответ
ЖКХ
Можно ли прописанной в жилье со счетчиками не платить за ЖКУ, если не проживала в нем?
Девушка прописана в квартире (в которой установлены счётчики на воду, газ, свет итд) но фактически там не жила, пришел счёт ей за коммунальные услуги имеет ли она права не платить,так как не пользовалась этими услугами? Прошу учесть,что там жили другие люди и естественно на приборах учёта будет указано не маленькое количество. Не хочется платить за свет,воду,газ и ещё что-то,если ты ими не пользовался,как можно решить этот вопрос?
01 июня 2019, 13:12, вопрос №2380796, Алексей, г. Москва
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право как ветеран труда РФ на получение бесплатного земельного участка под ИЖС?
Добрый день. Имею ли я право как ветеран труда РФ на получение бесплатного земельного участка под ИЖС в г.Сочи ( с.Молдовка) без проведения процедуры аукциона? Проживаю в другом регионе в данный момент
28 мая 2019, 13:27, вопрос №2374920, Ксения, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Могут ли не продлить контракт, если возник конфликт с командиром роты?
Я поконфликтовал с командиром роты,нахожусь в должности старшины роты воинское звание прапорщик,так как у меня заканчивается контракт он погразился что продлевать со мной его не будут. Как мне быть в этой ситуации имеет ли он право не продлевать мне контракт?
01 ноября 2017, 11:10, вопрос №1798675, Макс, г. Борисоглебск
1 ответ
Земельное право
Имеет ли администрация право не продлевать аренду без всяких причин?
добрый день. земля в аренде на неопределенный срок. пользуемся ей больше 5 лет. нарушений нет, используется для частного сельского хозяйства (выращиваем картошку) недавно пришло письмо что в одностороннем порядке администрация прекращает действие этого договора через 3 месяца... Имеет ли администрация право не продлевать аренду или не продавать этот земельный участок без всяких причин... в гражданском кодексе ничего не сказано, но в земельном все четко прописано все права и обязательства. каким кодексом регулируются такого рода отношения? можно руководствуясь зем. кодексом отстоять этот участок или гражданский кодекс главнее?
08 мая 2016, 09:10, вопрос №1200152, Артём, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2016