Нахождение несовершеннолетних в общественных местах после 22.00

Здравствуйте! На днях у меня произошла весьма неприятная мне ситуация.

Мне 15 лет, в августе будет 16. Я работаю вокалисткой в группе, все там намного старше меня. Группа работает сама на себя.

25 марта мы должны были выступать в баре/ночном клубе. Мы сидели в гримерной. За 10 минут до выступления врывается наряд полиции и начинают просить документы. У меня с собой никаких документов не было. Я сначала начала врать про возраст, так как я бы ужасно подвела группу, если бы уехала. Я долго спорила с полицией,я не знала,что делать в таких случаях, ибо для моего небольшого жизненного опыта это было что-то новенькое.

В результате меня забрали в отдел полиции номер пять, г.Екатеринбурга. Просидела я там часа два, но то,что пропустила так выступление, подвела свою группу, ещё и ввела панику в этом баре...очень противно.

Что мне делать в таких случаях??

Возможно-ли написать какую-то расписку от родителей предположим? Или ещё что-то? Подскажите. Не хотелось бы попадать больше в такие ситуации, а концерты довольно часто. Это выступление было очень важным для меня, так как снимали промо-ролик нашей группы, а я все пропустила, абсолютно, ещё и подвела всех.

, Полина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Возможно-ли написать какую-то расписку от родителей предположим? Или ещё что-то? Подскажите. Не хотелось бы попадать больше в такие ситуации, а концерты довольно часто. Это выступление было очень важным для меня, так как снимали промо-ролик нашей группы, а я все пропустила, абсолютно, ещё и подвела всех.
Полина

да — печально. Вас могут еще и на учет поставить за это. В таких случаях следует иметь на руках нотариально заверенное согласие родителей.Выписано оно должно быть на кого то из сопровождающих вас совершеннолетних