Какие должны быть действия водителя в этой ситуации?

Проводя осмотр автомашины КАМАЗ, пересекавшей Государственную границу Российской Федерации, старший наряда лейтенант А.А. Морозов обнаружил в кузове несовершеннолетнего, назвавшегося Х.И. Хисамутдиновым. Подросток пояснил, что у него нет ни денег, ни документов, а следует он к своим родственникам в Грузию, для чего и проник в кузов автомашины. Водитель автомашины Г.Р. Кожедуб по факту проникновения ребенка в кузов управляемой им машины ничего пояснить не мог.

Дайте юридическую оценку ситуации.

, Наталья,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Дайте юридическую оценку ситуации.
Наталья

Попробуйте решить задачу сами.

Наталья
Клиент

какие нормативные акты мне необходимо изучить, чтобы ответить на этот вопрос?

Уважаемая Наталья!

какие нормативные акты мне необходимо изучить
Наталья

Конституция РФ

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Закон РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-1 «О Государственной
границе Российской Федерации».

КоАП РФ

Удачи! ;-)