Как будет делиться наследство КФХ, если часть техники оформлено на КФХ, а часть на физ.лиц?

как будет делиться наследство кфх,если часть техники оформлено на кфх ,а часть на физ.лицо,но ведь оно тоже было приобретено для ведения кфх.

, Андрей, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

как будет делиться наследство кфх,
Андрей

Наследование имущества крестьянско-фермерского хозяйства происходит в порядке, определенном ГК РФ

ГК РФ Статья 1179. Наследование имущества члена крестьянского (фермерского) хозяйства

1.
После смерти любого члена крестьянского (фермерского) хозяйства
наследство открывается и наследование осуществляется на общих основаниях
с соблюдением при этом правил статей 253 — 255 и 257 — 259 настоящего Кодекса.

2.
Если наследник умершего члена крестьянского (фермерского) хозяйства сам
членом этого хозяйства не является, он имеет право на получение
компенсации, соразмерной наследуемой им доле в имуществе, находящемся в
общей совместной собственности членов хозяйства. Срок выплаты
компенсации определяется соглашением наследника с членами хозяйства, а
при отсутствии соглашения судом, но не может превышать один год со дня
открытия наследства. При отсутствии соглашения между членами хозяйства и
указанным наследником об ином доля наследодателя в этом имуществе
считается равной долям других членов хозяйства. В случае принятия
наследника в члены хозяйства указанная компенсация ему не выплачивается.

3. В случае, когда после смерти члена крестьянского (фермерского) хозяйства это хозяйство прекращается (пункт 1 статьи 258),
в том числе в связи с тем, что наследодатель был единственным членом
хозяйства, а среди его наследников лиц, желающих, чтобы осуществление
крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности продолжалось, не
имеется, имущество крестьянского (фермерского) хозяйства подлежит
разделу между наследниками по правилам статей 258 и 1182 настоящего Кодекса.