8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли оплата алиментов, если приставы потеряли делопроизводство?

платил алименты на протяжениии 8 лет. приставы потеряли дело производство бывшая жена подает в суд судья присуждает платить алименты за все 8 лет т.к. делопроизводство потеряно я об этом узнаю из письма которое пришло только на 8 день законно ли это решение суда? и что мне делать

, роберт, г. Нижний Новгород
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

если вы платили алименты, то незаконно, вам необходимо обжаловать решение суда

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Роберт!

1. Вам необходимо написать жалобу на ССП в порядке подчиненности;

2. С мест(а) работы получить справку о перечислении денежных средств по исполнительному листу №… о взыскании алиментов;

3. Обжаловать решение суда о взыскании с Вас алиментов за 8 лет (могут только за 3 года. Скорее всего Ваша жена получила дубликат исполнительного листа о взыскании с вас алиментов.).

Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с ч.1 ст. 113 СК РФ алименты ССП могут быть начислены только за 3 года.

Остались вопросы, пишите, отвечу.

1
0
1
0

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 СК РФ, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, потерял профсоюзную карточку, хочу выйти из него, законно ли будет требование если скажут платить за утерю карточки?
Здравствуйте, потерял профсоюзную карточку, хочу выйти из него, законно ли будет требование если скажут платить за утерю карточки? Спасибо.
, вопрос №3006215, Виктор, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как пристав мог контролировать сумму алиментов, если дело потеряно?
Потеряли дело об алиментах. Бывший муж платил 3200 с 2012 года, ни разу не повышая размер оплаты, теперь он уволился, платит эту же сумму просто со своей карты!!! Как пристав мог контролировать сумму алиментов, если дело потеряно? Что делать сейчас?
, вопрос №2602010, мария, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Имеется ли срок давности, если приставы уже завели делопроизводство?
Имеет ли срок давности, если приставы уже завели делопроизводство на мои долги? Так же какой срок давности, по ширафам ГИБДД?
, вопрос №1927845, Ооег, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как избежать долга по алиментам, если взыскатель не перенаправляет исполнительный лист?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь ответчиком по делу о взыскании алиментов, платил алименты по исполнительному листу с 2013 по июнь 2015, после сокращения на работе, я не работал до октября 2015, предыдущий работодатель направил документы в мировой суд по месту вынесения решения, забрать документы из суда для дальнейшей оплаты не представляется возможным, в связи с тем, что суды работают только с истцами и ТОЛЬКО выносят решения. Я уведомлял истца посредством телеграмм и e mail отправки, с просьбой предоставить документы по алиментам на оплату в бухгалтерию по текущему месту работы, от истца никаких документов не поступало, в суд так же никто не обращался, вопрос! Как мне обезопасить себя в дальнейшем от уплаты алиментов за весь срок не предоставления ее исп. листа для оплаты алиментов, если приставы могут по заявлению от нее возбудить делопроизводство и взыскать с меня всю сумму, начиная с даты последней оплаты, но не более 3 лет???
, вопрос №1022553, Артем, г. Москва
1 ответ
Алименты
Законно ли взыскание алиментов по данному решению суда?
Добрый день! В 2006 году я развёлся с женой. Она подавала в суд заявление о разводе и взыскании алиментов. Решение суда на тот момент мне не пришло, пришёл сразу исполнительный лист от приставов о взыскании алиментов и задолженности. В этом году я запросил в суде копию решения суда и увидел, что в разделе РЕШЕНИЕ указано, что суд РЕШИЛ признать брак между нами расторгнутым, а про алименты нет ни одного слова. Законно ли взыскание алиментов и задолженности по данному решению суда? Если нет, то что мне делать?
, вопрос №479500, Роман, г. Москва
2 ответа