Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Развожусь женой. У нас приватизированная двухкомнатная квартира, в равных долях я, жена и ее сын от первого брака. Может ли жена через суд заставить меня дать согласие на продажу квартиры, чтобы поделить ее таким образом?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Может ли жена через суд заставить меня дать согласие на продажу квартиры, чтобы поделить ее таким образом?
Андрей

Заставить не может.

Может продать свои доли, предварительно предложив купить их вам.