Развелась с мужем, осталась несовершеннолетняя дочь, место проживания не определено

Здравствуйте , у меня такой вопрос к юристам : развелась с мужем в мировом суде , осталась несовершенно-летняя дочь ( дочь проживает с мной , место проживания не определено ) хочу уехать с ребёнком в другой город , посоветовали что бы не обращаться в суд о определении места жительства ребёнка , обратиться к нотариусу ,будет ли эта справка которую даст нотариус иметь юридическую силу и не будет ли у меня проблем после того как я уеду с ребёнком , бывший муж может подать на меня в суд , что я увезла ребёнка ?! Заранее спасибо .

, Станислава, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
посоветовали что бы не обращаться в суд о определении места жительства ребёнка, обратиться к нотариусу, будет ли эта справка которую даст нотариус иметь юридическую силу
Станислава

Кто посоветовал и что это за справка такая ?? Если место жительства ребенка не определено в решении суда, то у родителей равные права. Вы можете увезти ребенка, но отец девочки имеет право подать исковое в суд и потребовать место жительства ребенка определить с ним.

Я бы вам советовала сделать это первой, если нужна помощь в составлении заявления- обращайтесь