Может ли быть онулировано прав собственности на дом?

При оформлении права собсвенности на дом, семья прошла все необходимые государственные инстанции: БТИ,Росреестр,кадастровую палату,юстицию,после чего глава семьи получил свидетельство о праве собственности на дом,и на землю под этим домом (основанием для приватизации был типовой договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда (это название прописано в шапке договора) с Колхозом, также справка из подомовой книги о составе семьи, и времени проживания - 32 года,так же копия паспорта собственника), т.е. оформление прошло официально, в положенные сроки,с уплатой положенных гос.пошлин, никаких мошенеческих действий семья не приследовала), в итоге Колхоз (который ныне именуется ОАО), подает заявление в полицию, где трактует т вышеуказанные действия семья как мошенечество( ст.159 УК РФ), яко бы глава семьи был уведомлен,что этот дом принадлежит частному жилищному фонду, и не подлежит приватизации, но по факту письменно никто не уведомлял его об этом) О том что дом является частной собственностью была уведомлена дочь главы этой семьи,но она проживает на крайнем севере,и не прописана в этом доме, т.к. она с данным вопросом письменно обращалась к Губернатору края, и ей дали письменный ответ о том ,что дом действительно является частным жилищным фондом и не подлежит приватизаии. ВОПРОС : дом и земля под ним приватизированы, все инстанции одобрили данный процесс, может ли ОАО теперь иметь какие либо основания для подачи заявления о возбуждения уголовного дела на собственника этого дома?И если да,то почему все инстанции пропустили и дали добро на оформление данного дома,по сути, он должен был уже быть зафиксирован в Росреестре,и как юстиция одобрила выдачу свидетельств,и вообще кто в этой ситуации виноват,и где правда? Очень надеюсь на вашу помощь,друзья,возможно кто то сталкивался с подобным,юристы в один голос говорят,что ничего не получится у ОАО,но в тоже время опасаются каких либо нюансов.....

, Марина Коростелева, г. Краснодар
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Исходя из тех фактов, которые Вы изложили, данный дом подлежит приватизации и  приватизирован вами в соответствии с законом о приватизации жилищного фонда независимо от формы собственности. Поэтому Вам при подаче искового заявления в суд от ОАО Вам необходимо будет тщательно подготовиться к  судебному процессу.

 С уважением, Дмитрий.