8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть онулировано прав собственности на дом?

При оформлении права собсвенности на дом, семья прошла все необходимые государственные инстанции: БТИ,Росреестр,кадастровую палату,юстицию,после чего глава семьи получил свидетельство о праве собственности на дом,и на землю под этим домом (основанием для приватизации был типовой договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда (это название прописано в шапке договора) с Колхозом, также справка из подомовой книги о составе семьи, и времени проживания - 32 года,так же копия паспорта собственника), т.е. оформление прошло официально, в положенные сроки,с уплатой положенных гос.пошлин, никаких мошенеческих действий семья не приследовала), в итоге Колхоз (который ныне именуется ОАО), подает заявление в полицию, где трактует т вышеуказанные действия семья как мошенечество( ст.159 УК РФ), яко бы глава семьи был уведомлен,что этот дом принадлежит частному жилищному фонду, и не подлежит приватизации, но по факту письменно никто не уведомлял его об этом) О том что дом является частной собственностью была уведомлена дочь главы этой семьи,но она проживает на крайнем севере,и не прописана в этом доме, т.к. она с данным вопросом письменно обращалась к Губернатору края, и ей дали письменный ответ о том ,что дом действительно является частным жилищным фондом и не подлежит приватизаии. ВОПРОС : дом и земля под ним приватизированы, все инстанции одобрили данный процесс, может ли ОАО теперь иметь какие либо основания для подачи заявления о возбуждения уголовного дела на собственника этого дома?И если да,то почему все инстанции пропустили и дали добро на оформление данного дома,по сути, он должен был уже быть зафиксирован в Росреестре,и как юстиция одобрила выдачу свидетельств,и вообще кто в этой ситуации виноват,и где правда? Очень надеюсь на вашу помощь,друзья,возможно кто то сталкивался с подобным,юристы в один голос говорят,что ничего не получится у ОАО,но в тоже время опасаются каких либо нюансов.....

Показать полностью
, Марина Коростелева, г. Краснодар
Дмитрий Бесекерский
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Исходя из тех фактов, которые Вы изложили, данный дом подлежит приватизации и  приватизирован вами в соответствии с законом о приватизации жилищного фонда независимо от формы собственности. Поэтому Вам при подаче искового заявления в суд от ОАО Вам необходимо будет тщательно подготовиться к  судебному процессу.

 С уважением, Дмитрий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2013