Пени по налогам при задержке платежей
Добрый день! Я ИП на усн 6% без сотрудников. Зарегистрирована 24.04.15. Первый авансовый платеж в июле не платила, был только за 9 месяцев в октябре. Какова будет сумма пени и когда их начислят? И могу ли я в этом случае уменьшить итоговый платеж за год на величину уплаченных за год страховых взносов?
Спасибо!
, Екатерина Фадеева, г. Москва
Большое спасибо! А правило по уменьшению налога на сумму страховых взносов только на 50% касается только ип с сотрудниками?
Да, только по ИП-работодателям. ИП без работников могут уменьшать налог полностью.