8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы требуеют оплатить чужой штраф после продажи машины

Добрый день! Прошу помощи в разрешении вопроса относительно вынесения штрафа ГИБДД, которое было мне выписано, после продажи авто по договору купли-продажи. 10 сентября 2015 года я продал свой авто по договору купли-продажи (сотруднику полиции). По новому закону я имею полное право продать машину без снятия ее с учета, а новый владелец в течение 10 дней после покупки должен поставить ее на учет. По-видимому, у нового хозяин сотрудника полиции свои правила постановки машины на учет, в результате машина была в течение 6 месяца не переоформлена должным образом. О том, что у меня имеются штрафы я узнал в ноябре от сотрудников ДПС и был весьма удивлен, что у меня есть неоплаченные штрафы, по авто у которого новый владелец (штраф 3000 руб.,12.17.ч.1.2.от.09.11.2015). В тот же день я связался с новым хозяином авто, сообщил ему о штрафе и любезно попросил его погасить. Во избежание последующих штрафов, я тут же снял авто с учета в ГИБДД (ноябрь 2015 г.). Но на этом все не закончилось, в начале 2016 года я получаю письмо-квитанцию на оплату того же штрафа (письмо пришло на адрес по которому я не прописан, поэтому письмо мной было получено спустя 2 месяца). На обратный адрес этого письма, я направляю копию договора купли-продажи и прошу снять с меня штраф за нарушение, которое я не совершал. 19 марта я получил отказ о снятии с меня штрафа в связи с нарушениями срока обжалования, которое я должен был направить в течение 10 дней после получения самого штрафа. Почти ежедневно мне названивают с угрозами судебные приставы, чтобы я немедленно погасил штраф, иначе они будут высчитывать задолженность с моей зарплаты. Как защитить себя от нарушения, которое ты не совершал? Или в нашей стране законы работают против законопослушных граждан.договор купли продаже могу вам прислать если нужно.

Показать полностью
  • 20160321_192631
    .jpg
  • 20160321_192635
    .jpg
  • 20160321_192642
    .jpg
  • 20160321_192607
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Башир Ильясов
Башир Ильясов
Юрист, г. Хасавюрт

Вячеслав, обжаловать вы можете в течении 10ти дней с момента получении постановления а не с момента его вынесения. Если его получали не Вы, а кто то другой, обратитесь в прокуратуру с жалобой на почтовую службу и судебных приставов если вы видите в их действиях неправомерность.

P.S. В нашей стране законы работают в пользу тех кто умеет добиваться своего. Так что дерзайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.05.2016