Как получить кредит в Сбербанке пенсионеру?

Здравствуйте хочу обратиться с вопросом,сегодня хотела взять в банке кредит 50 тыс.рублей, мне отказали потому что я получаю небольшую пенсию, но вопрос такой почему 5 лет назад в этом же банке я брала кредит 100 тысяч с гораздо меньшей пенсией. Что изменилось за эти пять лет. Кредитных историй у меня плохих нет. Я брала всего лишь один кредит. Платеж за кредит списывали бы с моей карты. Я не могу понять объясните мне пожалуйста.

, Смирнова Надежда Сергеевна, г. Темрюк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда Сергеевна!

Что изменилось за эти пять лет.
Смирнова Надежда Сергеевна

Возросло количество граждан, не возвращающих банкам заемные средства.

Я не могу понять объясните мне пожалуйста.
Смирнова Надежда Сергеевна

Возможно, лично к Вам у банка претензий нет, но кредитная организация вправе сама решать: кому давать кредит, а кому отказать.