8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в суде в лице ответчика?

на нашу организацию подали исковое заявление о неполной оплаты коммунальных услуг . Просят с нас взыскать сумму долга Иск руководствуется статьями 15 309 330 331 486 Гражданского кодекса РФ . Хотелось спросить как вести себя в лице ответчика и каковы наши действия . Для наше организации это впервые

, алина, г. Астрахань
Илья Ильичев
Илья Ильичев
Юрист, г. Балашиха

1. Определиться согласны ли Вы с требованиями Истца или нет.

1.1 В случае, если согласны, то удовлетворите требования Истца до вынесения судом первой инстанции решения суда.

1.2 В случае, если не согласны, подготавливайте письменные возражения на исковое заявления с доводами о том, почему Вы не признаете исковые требования и почему Истцу необходимо отказать в удовлетворении исковых требований.

2. На Вашем месте обратился бы с юристу, который знает эту процедуру и представил бы Ваши интересы в суде.

3. Уважать суд, следовать нормам процессуального права (Арбитражный процессуальный кодекс РФ).

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если речь об арбитражном суде, то самое первое, что нужно сделать — организовать отслеживание движения дела в суде через информационную систему kad.arbitr.ru/

В арбитражных судах очень строгие правила по поводу сроков различных процессуальных действий. Если их пропустить, можно легко проиграть дело даже будучи абсолютно правыми.

При этом уведомление по почте суд посылает один раз и оно не всегда приходит. Судебные заседания проводятся далеко не всегда. Очень часто ответчик узнает о принятом судебном решении, уже когда банк списывает у него деньги со счета.

Поэтому следите за делом, внимательно читайте все определения суда, в любом случае подготовьте отзыв.

А лучше всего — привлеките юриста, особенно если сумма значительная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.05.2016