Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

При разводе как делится машина взятая в кредит мною

Доброе утро!!! На днях купил машину полностью в кредит. кредит оформил на себя. с супругой решил развестись она была против и обратился к мировым судьям. сказали что ждать месяц. а теперь вопрос что будет с машиной если она захочет делить имущество.??

08 Июля 2013, 11:31, вопрос №119472 Попов, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемы г-н Попов, кредитный автомобиль при разводе будет подлежать разделу,
    как совместно нажитое имущество, ведь с точки зрения закона абсолютно
    безразлично, кто из супругов приобретал автомобиль на свое имя и
    оформлял кредитные отношения с банком. Являясь неделимой вещью, машина
    может быть передан в собственность только одного супруга, но с
    обязательной выплатой им другому супругу денежной компенсации.

    08 Июля 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats