Как ограничить мужа от общения с ребенком?

Здравствуйте, я ушла от мужа с семимесячным ребенком. У мужа была привычка поднимать руку на меня, даже с ребенком у меня руках, и я его потом успокаивала долго, один раз он ударил меня в голову ребенок был у меня на руках я его тоже задела головой от удара, один раз в порыве гнева взял руками мою шею, ударил по лицу когда была беременна, его рукоприкладства нигде не фиксировались, разве что его родители видели некоторые моменты. В гневе он мог разбить игрушку, дверь(есть фото) теливизор пытался. На лицо проблемы с нервами, он очень вспыльчивый сложный человек, знаю что его мама консультировалась с невропатологом на счет него, но он отказался пить назначенные успокоительные. У нашего ребенка была неврология при рождении, и он рос среди постоянных криков, возить по врачам он с неохотой, говорил что он не таксист, и что я только больного ребенка могу родить. Мне бы очень хотелось ограничить общение сына с ним, он говорил что хочет чтоб он жил с ним. Помогите пожалуйста!!!

, Росита, г. Нальчик
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Росита. Если есть справки о том, что у мужа есть психологические расстройства, а так же сведения о том, что когда он наносил вам побои вы вызывали сотрудников полиции, а так же справки о неврозах ребенка, вы можете лишить отца родительских прав и тогда он не сможет видеться с ребенком вообще. Каким либо образом ограничить общение вы не сможете, поскольку у отца на данный момент, к сожалению для вас есть такие же права на ребенка как и у вас.