8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отразится ли как-то это на моем ребёнке?

Четыре года назад мною был усыновлён ребёнок, по просьбе моих родителей, так как сами не смогли собрать документы. Ребёнок проживал с моими родителями и воспитывался ими. Сейчас ребёнку 7 лет. У меня есть свой ребёнок 1,5 года. Муж настаивает на отмене усыновления и я его поддерживаю. Что меня ждёт на суде? Говорить ли правду - меня попросили родители? Как родителям оформить усыновление этого ребёнка? Не отразится ли как-то это на моем ребёнке?

24 марта 2016, 17:59, Елена Демидова, г. Москва
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва
у вас нет основания на отмену
Статья 141. Основания к отмене усыновления ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]
1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
24 марта 2016, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рогушин
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Ребенок не игрушка, конечно это отразится на нем не с благоприятной стороны. Не факт, что ваши родители смогут его усыновить, если решения суда будет — отменить усыновление.

24 марта 2016, 18:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я подам на развод с мужем, не будет ли договор основанием оставить ребёнка с мужем?
Здравствуйте. Муж подписал договор со школой о семейном обрзовании нашего совместного ребенка. В данном договоре он выступает как представитель ребёнка, но обучением ребёнка занимаюсь я (мать). Если я подам на развод с мужем, не будет ли договор основанием оставить ребёнка с мужем?
22 августа 2020, 16:47, вопрос №2847326, Юлия, г. Москва
7 ответов
Социальное обеспечение
И если нет, то можно оформить на отца, чтобы он не уходил с работы, прожиточный минимум у нас ниже нужного, и положены ли вообще какие-то выплаты моему ребёнку, он же все таки гражданин России
Здравствуйте, с гражданка Украины, Замужем за гражданином России, родила ребёнка в Крыму, положены ли ребёнку детские ежемесячные выплаты? И если нет, то можно оформить на отца, чтобы он не уходил с работы, прожиточный минимум у нас ниже нужного, и положены ли вообще какие-то выплаты моему ребёнку, он же все таки гражданин России
14 апреля 2020, 11:34, вопрос №2743183, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить отца моего ребёнка родительских прав?
Здравствуйте можно ли лешить отца моего ребёнка родительских прав ребёнку 13 лет и он никогда не видел хотя живём в одном городе
14 октября 2019, 18:03, вопрос №2549352, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Нужна ли доверенность от моего ребёнка, достигшего 14 лет, на получение заказных писем?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Нужна ли доверенность от моего ребёнка, достигшего 14 лет на получение заказных писем?Пришла на почту получить письмо заказное и мне отказали. Ребёнок-инвалид сам не дойдёт до почты.
25 октября 2017, 19:35, вопрос №1791977, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Все
Сможет ли мой молодой человек который является отцом моего ребенка но не где не вписан не в каких документах забрать моего ребёнка
Мне 16 лет у меня есть ребёнок которому уже 8 месяцев ребёнок записан на меня тоесть отца в документах нет но он живёт с нами мы с ним решили разойтись ему 23 года и он сказала что если мы не будем вместе то он заберет ребёнка но я очень люблю свою дочь и не отдам ее не кому как мне быть помогите
24 сентября 2014, 13:08, вопрос №566929, вероника калмыкова, г. Алексеевка
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2016