Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли мне, как жене и маме, подать заявление на уменьшение алиментов?
Могут ли посадить моего мужа - по неуплате алиментов дочери от первого брака. живём в посёлке. Официальной работы нет. Только подработки. Но он всё равно ей помогает, как может. У нас в браке тоже родился ребёнок.Можно ли мне, как жене и маме подать на уменьшение алиментов
Добрый день Елена. Посадить могут, но только в зависимости от размера долга вашего мужа, есть и другие методы наказания за неуплату алиментов. Что касается уменьшения размеров алиментов, то подавать иск надо не вам а вашему мужа и суд обязательно уменьшит алименты. Что касается помощи тому ребенку, то она в обязательном порядке должна быть задокументирована в противном случае судом это не будет расценено как помощь.
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. А как документировать помощь? Расписки бывшая супруга писать не хочет. Мы же не можем брать расписку с ребёнка?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Куда лучше обратиться по поводу алиментов, чтобы подать заявление на пособие до 17 лет. Через суд или договор через нотариуса. Бывший муж инвалид.
, вопрос №4859240, Наталья, г. Кстово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Имею ли я право подать заявление о взыскание алиментов с бывшего мужа в Москве, если прописана в другом регионе? Не хочу подавать в своем регионе, так как было подано заявление и спустя три месяца так и не сдвинулось решение вопроса на на шаг.
, вопрос №4859159, Накия, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на алименты. Ребёнку 12 лет, ранее не подавала, отец ребенка ничего не платил. Он ИП на патенте. Как лучше требовать алименты в твёрдой сумме или процент от дохода? И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
, вопрос №4859019, Елена, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,с 2021 года проживаю с сыно в Москве на съемной квартире,плачу 45 000р плюс счётчики,переехали из Донецка из-за войны,своего жилья в собственности нет,только 1/60 доли в доме по договору дарения.С бывшим мужем разошлись когда ребенку исполнился год,подала на алименты,он платил пока не началась война,сказал что из-за военных действий он мне платить ничего не будет и ему за это тоже ничего не будет.Повторно подала на алименты в прошлом году,суд назначил взыскать долг за прошедшие три года и ежемесячную выплату в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума.Отец ребенка всю жизнь работал неофициально,сейчас у него статус самозанятого.Возбуждено исполнительное производство,сказал что платить не будет так как большая сумма.Может ли он подать на снижение алиментов?У него есть второй ребенок,живёт не с ним,и ему он тоже не помешает.
, вопрос №4858899, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я приехал в Россию из Нигерии, мне 32. У меня есть русская жена и у нас есть общий ребенок 2,5 года. У меня есть внж и постоянная регистрация в Иркутске. Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения гражданства РФ в 2026 году обязан ли я буду подписывать контракт с министерством обороны и идти на сво? Так как я консультировался с юристом в Иркутске, он мне сказал, что я обязан буду подписать контракт и идти на сво, если я хочу получить гражданство и затем паспорт РФ.
, вопрос №4858255, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. А как документировать помощь? Расписки бывшая супруга писать не хочет. Мы же не можем брать расписку с ребёнка?