8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен прокладывать канализацию к дому?

Построили дом по программе "Улучшение жилья". Нам выделили место для постройки, а так-как наш дом последний, То мы за свой счёт вели газ, ставили столбы на электроэнергию и даже покупали провода для света. Теперь надо проводить канализацию, а в ЖКХ сказали, что тубы они не за их счёт ставить не будут. -(Покупайте трубы сами и копайте траншею,мы только посмотрим на правильность проведения канализации.)

Должны ли они предоставить нам трубы и прокопать траншею?

, Артём, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Если Вы построили индивидуальный жилой дом, никто Вам не обязан прокладывать канализацию. Это равнозначно тому, что кого-либо обязать оштукатурить Ваш дом, укрыть крышу, провести внутри отопление, сделать электропроводку и т.д. Все эти работы выполняет тот, кто строит себе дом. Управляющая компания, энергосбыт, санэпидемстанция и прочие организации обязаны лишь осуществить контроль и давать или не давать согласие на выполнение этих работ.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Нижний Новгород

Это я понимаю.

Но мы построили дом по Гос. программе "Улучшение жилья".

Когда строят дома по программе для молодых специалистов,подводят всё, а нам местные власти в этом отказывают.

Говорят: Скажите спасибо, что выделили деньги хоть на это

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Здравствуйте, мы хотим купить часть жилого дома с землëй за 1300000, 602550, 71 -это материнский капитал и два краевых капитала по 262085, 08.Землю мы покупаем за 173.830, 87 наличными
Здравствуйте, мы хотим купить часть жилого дома с землëй за 1300000, 602550,71 -это материнский капитал и два краевых капитала по 262085,08.Землю мы покупаем за 173.830,87 наличными. Помогите пожалуйста рассчитать доли на землю детям и нам с супругом должна быть совместная
, вопрос №4084864, Наталья, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.05.2016