8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я должен платить алименты бывшей жене?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.От первого брака есть дочь,6 лет.Моя дочь сразу после развода уже как 4 года проживает с моими родителями,которые полностью её содержат.Её мать(бывшая жена) не занимается ее воспитанием и содержанием.Забирает дочь у моих родителей только на время летних каникул,на три месяца.Но сразу после развода бывшая жена подала на алименты.Почему я должен платить алименты бывшей жене если она не содержит и не воспитывает нашего ребенка?И могу ли я подать на бывшую жену на алименты?Пускай платит моим родителям за воспитание и содержание нашей дочери.Получается что я плачу непонятно кому и за что.Может нужно какое-то заявление от моих родителей?Что можно сделать в этой ситуации?Как привлечь бывшую к ответственности?Спасибо.

Уточнение от клиента

Мои родители не против что моя дочь проживает у них.Мы просто не можем понять почему я должен платить бывшей жене эти деньги когда мог бы платить их своим родителям на содержание?И почему она не участвует в содержании нашего ребенка?И как можно её привлечь за это?

24 марта 2016, 11:40
24 марта 2016, 11:27, Руслан, г. Владивосток
Елена Соколова
Елена Соколова
Юрист, г. Чебоксары

Вам необходимо обратиться в суд для определения места жительства ребенка- с матерью или отцом. Если суд решит оставить ребенка с Вами, вы вправе будете подать заявление о взыскании с вашей бывшей супруги алиментов.

24 марта 2016, 11:34
0
0
0
0

Привлечь Вы её не сможете, но вы можете лишить её родительских прав, доказав, что она «не сознательная», ребенком не занимается, суд примет решение оставить ребенка с вами, тогда вы также сможете взыскать с неё алименты.

24 марта 2016, 11:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене
Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене. Я тоже хочу подать на алименты на нашего совместного ребёнка. Уменьшится сумма алиментов у его бывшей жены.
20 января, 12:48, вопрос №2965203, Гаврилова Кристина, г. Якутск
1 ответ
Алименты
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка
Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка. Она гражданка Украины и ребёнок тоже. Он гражданин России. Суд установил выплаты алиментов по прожиточному мин Украины не менее 30 %. Бывшей конечно мало, наглеет. У нас с ним в браке двое детей. Если я подам на алименты тоже чтобы поделили на троих. Как это все будет. Официальная зарплата у него 30000 рублей. Спасибо
21 октября 2020, 11:13, вопрос №2891773, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%, у нас родился общий ребёнок, я в декрете
Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%,у нас родился общий ребёнок, я в декрете. Вопрос: можно ли если я подам на себя и на нашего ребёнка на алименты, мы сможем ей уменьшить алименты? У бывшей жены на алименты подано судебным приказом.
10 июля 2020, 10:26, вопрос №2818336, Наталья, г. Нижний Новгород
5 ответов
Семейное право
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка по расписка
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка по расписка. Будет ли иметь силу расписка, написанная от руки с ошибками, фамилии написаны с инициалами, а не полностью, месяц не указан, если вдруг она решит пойти к приставам или в суд и скажет, что не платил алименты?
30 апреля 2020, 09:08, вопрос №2759823, Елена, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Здравствуйте, мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от
Здравствуйте,мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от дохода ,но ей мало ,она хочет больше,хочет прожиточный минимум на двоих детей,хотя сума бывает и больше,но сам факт,она заявила что он должен ей платить 19 тысяч каждый месяц,при официальной зарплате в 12 тысяч,подскажите пожалуйста что предусматривае закон(при разводе оставил всё имущество бывшей жене,квартиру ,машину,мы сейчас взяли ипотеку и всё начали с нуля)
17 августа 2019, 11:38, вопрос №2475273, Ольга, г. Старый Оскол
8 ответов
Дата обновления страницы 18.05.2016