8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить подменный телефон такого же класса, как и отданный в ремонт?

Здравствуйте.Я отдал в ремонт дорогой смартфон,попросил смартфон на замену на время ремонта,мне предложили на замену простой кнопочный телефон мотевируя это тем,что он соответствует основным потребительским свойствам тлефона,т.е. звонит и отправляет смс.Мои основные потребительские свойства телефона это камера,интернет 4G ну и естественно звонки и смс.Так вот подскажите как я могу повлиять на них окромя суда,что бы они выдали телефон такого же класса?

, Дмитрий, г. Лесной
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Я отдал в ремонт дорогой смартфон, попросил смартфон на замену на время ремонта, мне предложили на замену простой кнопочный телефон мотевируя это тем, что он соответствует основным потребительским свойствам тлефона, т.е. звонит и отправляет смс.Мои основные потребительские свойства телефона это камера, интернет 4G ну и естественно звонки и смс.Так вот подскажите как я могу повлиять на них окромя суда, что бы они выдали телефон такого же класса?
Дмитрий

Добрый день!
Согласно пункту 2 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на предоставление Вам на время ремонта товара с аналогичными характеристиками на 3 день после заявления Вами такого требования. Я советую Вам данное требование предъявить продавцу письменно в 2х экземплярах — один продавцу, второй с отметкой о принятии — Вам. Если не предоставят- Вы вправе требовать неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо
Здравствуйте, изложу ситуацию в полном объеме, для максимального понимания. Я военнослужащий по призыву, не получаю денежное довольствие с февраля этого года. Хочу обратиться в военную прокуратуру, мое начальство не может решить эту проблему, к сожалению. На что я могу сослаться, при заполнении бланка жалобы, хотел бы также получить некие издержки за причиненные неудобства. Также до приказа на увольнение осталось меньше месяца, могу ли я рассчитывать на закрытие этого вопроса, до ДМБ? Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо.
, вопрос №4063464, Влад, г. Пенза
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Трудовое право
Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед
Здравствуйте. Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед. По диплому часов логопедии 554
, вопрос №4062930, Елена, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016