Как получить подменный телефон такого же класса, как и отданный в ремонт?

Здравствуйте.Я отдал в ремонт дорогой смартфон,попросил смартфон на замену на время ремонта,мне предложили на замену простой кнопочный телефон мотевируя это тем,что он соответствует основным потребительским свойствам тлефона,т.е. звонит и отправляет смс.Мои основные потребительские свойства телефона это камера,интернет 4G ну и естественно звонки и смс.Так вот подскажите как я могу повлиять на них окромя суда,что бы они выдали телефон такого же класса?

, Дмитрий, г. Лесной
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Я отдал в ремонт дорогой смартфон, попросил смартфон на замену на время ремонта, мне предложили на замену простой кнопочный телефон мотевируя это тем, что он соответствует основным потребительским свойствам тлефона, т.е. звонит и отправляет смс.Мои основные потребительские свойства телефона это камера, интернет 4G ну и естественно звонки и смс.Так вот подскажите как я могу повлиять на них окромя суда, что бы они выдали телефон такого же класса?
Дмитрий

Добрый день!
Согласно пункту 2 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на предоставление Вам на время ремонта товара с аналогичными характеристиками на 3 день после заявления Вами такого требования. Я советую Вам данное требование предъявить продавцу письменно в 2х экземплярах — один продавцу, второй с отметкой о принятии — Вам. Если не предоставят- Вы вправе требовать неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день.