8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление ипотечной квартиры на жену при разводе с согласия мужа

Добрый день. Меня зовут Елена. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. В браке с мужем приобрели квартиру в ипотеку от Сбербанка. И квартира, и ипотека были оформлены на мужа. Недавно мы развелись, но он на квартиру не претендует и готов отдать ее мне. Как нам быть? Куда обращаться? Какие бумаги потребуются? И в какой срок мы уложимся с переоформлением? Потребуются ли какие-то пошлины?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена!

Переоформление ипотечной квартиры Добрый день. Меня зовут Елена. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. В браке с мужем приобрели квартиру в ипотеку от Сбербанка. И квартира, и ипотека были оформлены на мужа. Недавно мы развелись, но он на квартиру не претендует и готов отдать ее мне. Как нам быть? Куда обращаться? Какие бумаги потребуются? И в какой срок мы уложимся с переоформлением? Потребуются ли какие-то пошлины?
Елена

1. Если ипотека выплачена, то Вы можете заключить соглашение о разделе имущества(требуется нотариальное удостоверение) либо Ваш муж может ее Вам подарить.

2. Если ипотека не выплачена, то без согласия банка переоформить не получится, так как эта квартира находится в залоге у Сбербанка.

С уважением…

0
0
0
0

А ипотечный кредит Ваш муж будет выплачивать??? или же Вы??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016