316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу получить алименты в твердой денежной сумме

здравствуйте, прошу у суда алименты в твердой денежной сумме. у ответчика есть еще ребенок, его мать (третье лицо) не согласна с этим - это затрагивает их интересы. как такое возражение может отразиться на моих исковых требованиях?

23 Марта 2016, 20:16, вопрос №1192769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
354
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Таким образом суд будет оценивать все эти факторы, в первую очередь доход отца. Если вы требуете слишком большую сумму, то суд вправе уменьшить ее что бы не ущемлять права второго ребенка.

23 Марта 2016, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Подольск

она получает такую же сумму, только в долях, и хочет чтобы и у меня была в долях

23 Марта 2016, 20:34
354
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если она получает такую же сумму в долях, то думаю, что суд не увидит разницы, тем более она третье лицо. Она имеет право выразить свое мнение но это не панацея.

23 Марта 2016, 20:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут