Могу ли рассчитывать на льготы за электроэнергию в СНТ, если у меня ребенок является инвалидом?

Подскажите пожалуйста могу ли я получить льготу на электроэнергию в Сонт когда у меня ребёнок инвалид диагноз Дцп

, юлия, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Подскажите пожалуйста могу ли я получить льготу на электроэнергию в Сонт когда у меня ребёнок инвалид диагноз Дцп
Юлия. у Вас должно быть такое право. НО регистрация должна быть в жилом помещении, а в СОНТ это не возможно. Либо признавайте садовый домик жилым помещением. путём обращения в администрацию города. Их комиссия и выносит данное заключение. Добивайтесь своего и тем боле что ребёнок инвалид. при получении отказа из администрации обжалуйте его в суде. либо обратитесь в прокуратуру по данному вопросу.
Статьей 1 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих
объединениях граждан» предусмотрена возможность возведения на
садовых земельных участках жилого строения, хозяйственных строений
и сооружений. Согласно п.п. 4, 5, 7 «Положения о признании помещения жилым
помещением, жилого помещения не пригодным для проживания и
многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или
реконструкции», утвержденного Постановлением Правительства РФ от
28.01.2006 года № 47, жилым помещением признается изолированное
помещение, которое предназначено для проживания граждан, является
недвижимым имуществом и пригодно для проживания. Жилым помещением
признается жилой дом — индивидуально определенное здание, которое
состоит из комнат, а так же помещений вспомогательного пользования,
предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд,
связанных с их проживанием в нем.