8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могла ли судья вынести решение о взыскании алиментов в отсутствие ответчика?

установлено отцовство в суде.Ответчик не явился в суд,по телефону во время судебного заседания он сообщил что готов идти на мировое соглашение на счет алиментов,Я ПРОТИВ соглашения.судья ссылаясь на то что ответчик не согласен с суммой алиментов 1/4 от зп и предлагает мировую,перенесла судебное заседание.Могла ли она вынести решение о взыскании алиментов в отсутсвие ответчика?Или судебное заседание будет регулярно переноситься из за того что я не принимаю соглашение а ответчик против 1/4 доли от зп на алименты??

, Анастасия, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могла ли она вынести решение о взыскании алиментов в отсутсвие ответчика?
анастасия

Т.к. от него последовали возражения, то не могла, она дала Вам тем самым врем на раздумья и принятие решения Хотя законом предусмотрена выплата на 1 ребенка — 1/4, на двоих -1/3.

Или судебное заседание будет регулярно переноситься из за того что я не принимаю соглашение а ответчик против 1/4 доли от зп на алименты??
анастасия

Нет, при неявки во второй раз — будет вынесено решение. Не переживайте, алименты будут взыскиваться с даты подачи Вами искового заявления

У него есть еще дети?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Детей у него больше нет.Судья его лично предупредила по телефону о следующем судебном заседании И то что если он не явится то вынесет решение более строгое.Он явится точно.Просто насторожил тот факт,что судья сама настаивает на мировом.Вот я и подумала неужели на след суд.заседании они оба будут настаивать на мировом и откладывать заседания пока я уже не сломаюсь и соглашусь.Спасибо за ответ

Вот я и подумала неужели на след суд.заседании они оба будут настаивать на мировом и откладывать заседания пока я уже не сломаюсь и соглашусь
анастасия

Нет, никто Вас не может обязать заключить соглашение. Настаивайте на 1/4 и все

1
0
1
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если Вы против соглашения, то не заключайте его. Никто заставить Вас не может. Тем более что он не согласен на 1\4 часть, которая прямо предусмотрена законом. Менее этого размера, даже если заключите мировое, суд не имеет право утвердить такое соглашение, поскольку алименты в интересах ребенка. Переноса суда больше не будет если скажете судье, то что я указал.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ

Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Алименты вам взыщут в размере 1/4 доли, просто настаивайте на иске и не отступайте, то есть не соглашайтесь на мировое соглашение. Но, если ответчик предложит вам фиксированную сумму которая будет явно больше 1/4, то рекомендую согласиться на неё. Так мировое соглашение — это тоже решение суда и имеет обязательную силу. Судебных заседаний будет столько, сколько посчитает необходимым судья, но в любом случае у судьи есть 2 мес.на рассмотрения вашего дела. Возражайте против отложения судебных заседаний каждый раз, это ускорит вынесение решения суда, и если ответчик не явиться вынесут решения без него.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ

Пожалуйста, ставьте плюсы за ответ. если вам понравилось!

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016