8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могла ли судья вынести решение о взыскании алиментов в отсутствие ответчика?

установлено отцовство в суде.Ответчик не явился в суд,по телефону во время судебного заседания он сообщил что готов идти на мировое соглашение на счет алиментов,Я ПРОТИВ соглашения.судья ссылаясь на то что ответчик не согласен с суммой алиментов 1/4 от зп и предлагает мировую,перенесла судебное заседание.Могла ли она вынести решение о взыскании алиментов в отсутсвие ответчика?Или судебное заседание будет регулярно переноситься из за того что я не принимаю соглашение а ответчик против 1/4 доли от зп на алименты??

23 марта 2016, 11:41, анастасия, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могла ли она вынести решение о взыскании алиментов в отсутсвие ответчика?
анастасия

Т.к. от него последовали возражения, то не могла, она дала Вам тем самым врем на раздумья и принятие решения Хотя законом предусмотрена выплата на 1 ребенка — 1/4, на двоих -1/3.

Или судебное заседание будет регулярно переноситься из за того что я не принимаю соглашение а ответчик против 1/4 доли от зп на алименты??
анастасия

Нет, при неявки во второй раз — будет вынесено решение. Не переживайте, алименты будут взыскиваться с даты подачи Вами искового заявления

У него есть еще дети?

23 марта 2016, 11:44
1
0
1
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Детей у него больше нет.Судья его лично предупредила по телефону о следующем судебном заседании И то что если он не явится то вынесет решение более строгое.Он явится точно.Просто насторожил тот факт,что судья сама настаивает на мировом.Вот я и подумала неужели на след суд.заседании они оба будут настаивать на мировом и откладывать заседания пока я уже не сломаюсь и соглашусь.Спасибо за ответ

23 марта 2016, 11:55
Вот я и подумала неужели на след суд.заседании они оба будут настаивать на мировом и откладывать заседания пока я уже не сломаюсь и соглашусь
анастасия

Нет, никто Вас не может обязать заключить соглашение. Настаивайте на 1/4 и все

23 марта 2016, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если Вы против соглашения, то не заключайте его. Никто заставить Вас не может. Тем более что он не согласен на 1\4 часть, которая прямо предусмотрена законом. Менее этого размера, даже если заключите мировое, суд не имеет право утвердить такое соглашение, поскольку алименты в интересах ребенка. Переноса суда больше не будет если скажете судье, то что я указал.

23 марта 2016, 11:46
1
0
1
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ

23 марта 2016, 11:58
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Алименты вам взыщут в размере 1/4 доли, просто настаивайте на иске и не отступайте, то есть не соглашайтесь на мировое соглашение. Но, если ответчик предложит вам фиксированную сумму которая будет явно больше 1/4, то рекомендую согласиться на неё. Так мировое соглашение — это тоже решение суда и имеет обязательную силу. Судебных заседаний будет столько, сколько посчитает необходимым судья, но в любом случае у судьи есть 2 мес.на рассмотрения вашего дела. Возражайте против отложения судебных заседаний каждый раз, это ускорит вынесение решения суда, и если ответчик не явиться вынесут решения без него.

23 марта 2016, 11:52
1
0
1
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ

23 марта 2016, 11:59

Пожалуйста, ставьте плюсы за ответ. если вам понравилось!

23 марта 2016, 12:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Может ли судья вынести решение если я не явился в суд?
Если я плачу алименты 1/4, бывшая супруга падала в суд на меровое соглашение где указывается сумма с которой я не согласен. Может ли судья вынести решение если я не явился в суд?
04 августа, 20:42, вопрос №3077711, Денис, г. Москва
9 ответов
Алименты
Здравствуйте, Как быть если судья вынес решение на алименты не учитывая что у меня в официальном браке есть ещё ребенок 3 года
Здравствуйте,Как быть если судья вынес решение на алименты не учитывая что у меня в официальном браке есть ещё ребенок 3 года
17 сентября 2020, 12:04, вопрос №2863863, максим, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли судья вынести решение по ДТП с пострадавшими, без их присутствия?
Может ли судья вынести решения по ДТП при наличии пострадавших без их присутствия? 25 июня 2015 г произошло ДТП , 10 августа дело передали в суд, и только сегодня я узнала что вынесли приговор уже в сентябре месяце, нас не предупредили,ничего,что делать?
13 ноября 2015, 14:29, вопрос №1039208, татьяна, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Законно ли судья вынес решение без уведомления сторон?
Здравствуйте!Вахитовский районный суд,судья-Хусаинов А.Не уведомив меня ,без меня прошел суд,не было повестки,не было уведомления,не было звонка,хотя в заявлении был телефон контактный мой и адрес проживания и регистрации.Законно ли судья вынес решение?
28 июля 2015, 11:10, вопрос №921273, Раиль, г. Казань
4 ответа
Гражданское право
Прав ли судья вынесший решение в пользу налоговой
В исковом заявлении налоговый орган просил взыскать с ООО солидарно со мной т.е. с физлицом суммы налогов, пени и штрафов. Однако юрлицо на момент вынесения судом решения , да и по настоящее время, не вычеркнуто из ЕГРЮЛ. До этого налоговому органу арбитражными судами первой, апелляционной и кассационной инстанциями было отказано в привлечении меня как директора к субсидиарной ответственности. Т.е. моей вины в доведении ООО до банкротства нет, да и банкротства еще ни какого нет . Вопрос: Прав ли судья вынесший решение в пользу налогового органа ? Спасибо.
15 октября 2014, 08:42, вопрос №586392, Вячеслав, г. Камышин
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016