Может ли мать несовершеннолетнего использовать пенсионные отчисления для улучшения жил.площади?

Добрый день! Умер отец ребенка у подруги, есть его пенсионные отчисления, которые через 6 месяцев будут зачислены на лицевой счет ребенка, которой 8 лет. Вопрос, может ли мать несовершеннолетнего ребенка использовать их для улучшения жил.площади или ими нельзя воспользоваться до совершеннолетия ребенка?

, Наталья, г. Чайковский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Конечно можно. Но придется согласовать данный вопрос с органами опеки.