Как оставить ребенка себе после развода с женой?

Хочу развестись с женой. У нее от первого брака 2е детей и наш один совместный, которого хочу оставить себе после развода. У нас общий дом (у всех по 1/5 доли), но у меня есть отдельная квартира возле школы дет сада больницы (у меня личный автомобиль). Она в дектретном до декабря (ребенку 2,3года) её доход 5600 + 2000 алименты на первых двух детей. У меня средний доход 15000. Шансы? Направление действий по осуществлению... (на что давить еще).

, Алексей, г. Оренбург
Елена Абрамян
Юрист

Здравствуйте Алексей. Данную проблему решить может только суд, так как она индивидуальная. Оставить ребенка с вами могут в случае если прибывание ребенка с матерью угрожает его жизни и здоровью, то есть мать страдает алкогольной зависимостью или психическим расстройством, а в вашем случае все на усмотрении судьи, в практике не так много случаев, когда из-за материальных причин ребенка оставляли с отцом.

С Уважением Елена.